Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Svelati i gironi dei campionati regionali 2021-2022

 

Il comitato regionale Piemonte Valle d'Aosta della Lega Nazionale Dilettanti ha ufficializzato i gironi dei campionati regionali 2021-2022.

Di seguito tutti i gironi dall'Eccellenza alla Seconda Categoria:

ECCELLENZA:

GIRONE A: ACCADEMIA BORGOMANERO1961 - ALICESE ORIZZONTI - AYGREVILLE CALCIO - BIELLESE 1902 - BORGARO NOBIS 1965 - BORGOSESIA CALCIO - BORGOVERCELLI - CALCIO SETTIMO - CITTA DI BAVENO 1908 - DUFOUR VARALLO - FULGOR RONCO VALDENGO - L.G. TRINO - LA PIANESE - OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO - PRO EUREKA - STRESA SPORTIVA - VENARIA REALE - VERBANIA CALCIO.

GIRONE B: A.C.CUNEO 1905 OLMO - ACQUI F.C. SSDARL - ALBA CALCIO - ALBESE CALCIO - ATLETICO TORINO SSD AR.L. - BENARZOLE 2012 - CASTELLAZZO B.DA - CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. - CHISOLA CALCIO - GIOVANILE CENTALLO 2006 - LUCENTO - MORETTA - PINEROLO - PRO DRONERO - RIVOLI CALCIO - S.D. SAVIO ASTI - VANCHIGLIA 1915.

PROMOZIONE:

GIRONE A: ARONA CALCIO - BIANZE - BRIGA - BULE'BELLINZAGO - CALCIO VOGOGNA - CHIAVAZZESE 75 - CITTA DI COSSATO - DORMELLETTO - FC VIGLIANO POLISPORTIVA - JUVENTUS DOMO - OMEGNA 1906 - PIEDIMULERA - SANTHIA 1903 - SIZZANO – SPARTA NOVARA - VALDUGGIA CALCIO.

GIRONE B: ALPIGNANO - BARCANOVA CALCIO - CARRARA 90 - CASELLE CALCIO - IVREA BANCHETTE - IVREA CALCIO ASD – LASCARIS - PIANEZZA - POL.AD UNION BB VALLESUSA - QUINCINETTO TAVAGNASCO - RIVAROLESE 1906 S.R.L. - SANMAURO - SPORTIVA NOLESE - TORINESE 1894 ASD - V.D.A. CHARVENSOD - VALDRUENTO – VOLPIANO.

GIRONE C: AZZURRA - BSR GRUGLIASCO - BUSCA 1920 A R.L. - C.S.F. CARMAGNOLA - CARIGNANO A.S.D. - CAVOUR - CHERASCHESE 1904 - INFERNOTTO CALCIO - NICHELINO HESPERIA – PANCALIERICASTAGNOLE - PEDONA BORGO S.D.- POLISPORTIVA MONTATESE - SCARNAFIGI - SOMMARIVA PERNO - VILLAFRANCA – VILLARBASSE.

GIRONE D: ARQUATESE VALLI BORBERA - ASCA - BACIGALUPO - CALCIO NOVESE - CIT TURIN LDE - GAVIESE - LUESE CALCIO CRISTO - MIRAFIORI A.S.D. – OVADESE - PASTORFRIGOR STAY - POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. - PRO VILLAFRANCA - SAN GIACOMO CHIERI - SANTOSTEFANESE - TROFARELLO 1927 - VALENZANA MADO SSD.AR.L.

PRIMA CATEGORIA:

GIRONE A: AGRANO SPORTIVA - BORGOLAVEZZARO - CANNOBIESE 1906 - CARPIGNANO - COMIGNAGO CALCIO - CREVOLESE A.S.D. - FERIOLO CALCIO - FOMARCO DON BOSCO PIEVESE - MOMO ATLETICO CALCIO - OLEGGIO CASTELLO - ORNAVASSESE - PRO GHEMME - SANMARTINESE CALCIO - TRECATE CALCIO – VARZESE - VIRTUS VILLADOSSOLA.

GIRONE B: CE.VER.SA.MA BIELLA - CIGLIANO CALCIO - GATTINARA F.C. - JUNIOR CALCIO PONTESTURA - LA CHIVASSO - LA VISCHESE - PONDERANO - PRO PALAZZOLO - PRO ROASIO ASD - S.NAZZARO SESIA - SERRAVALLESE 1922 - STRAMBINESE 1924 - TORRI BIELLESI A.S.D.- VALDILANA BIOGLIESE - VALLE CERVO ANDORNO - VIRTUS VERCELLI.

GIRONE C: BAJO DORA - BOSCONERESE A.S.D. - CAFASSE BALANGERO - CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP - CNH INDUSTRIAL CALCIO - COLLERETTO G.PEDANEA - CORIO - GASSINOSANRAFFAELE – MAPPANESE - MATHI LANZESE – MONTANARO - POL. GRAND PARADIS - RIVER PLAINE - SAINT VINCENT CHATILLON - SAN MAURIZIO C.SE – VALLORCO.

GIRONE D: ACCADEMIA PERTUSA TORINO - BEPPE VIOLA CALCIO - BORGATA CIT TURIN - CASELETTE - CENISIA A R.L. - COLLEGNO PARADISO - LESNA GOLD - POLISPORTIVA B. CHIANOCCO - PRO COLLEGNO COLLEGNESE - PSG SSDARL - RAPID TORINO A.S.D. - RIVER 1951 - S. RITA - SAN GIORGIO TORINO - SPAZIO TALENT SOCCER – VENAUS.

GIRONE E: BARRACUDA - BRICHERASIO BIBIANA - BRUINESE GIAVENO - CANDIOLO - MONCALIERI CALCIO 1953 - ORBASSANO A.S.P.A. - PEROSA A.S.D. – PINASCA - PIOSSASCO - POLISPORTIVA GARINO - PRALORMO - PRO POLONGHERA - S.SECONDO A.S.D. - SAN BERNARDO - VILLAR PEROSA - VILLASTELLONE CARIGNANO.

GIRONE F: AMA BRENTA CEVA - ATLETICO RACCONIGI - BISALTA - BOVES MDG CUNEO - CANALE 2000 CALCIO - MARENE - MARGARITESE - MURAZZO - RORETESE 1975 - S.SEBASTIANO - SANT ALBANO - SAVIGLIANESE FBC 1919 - SPORTROERO - STELLA MARIS - TRE VALLI - VALLE PO.

 

GIRONE G: AURORACANOTTIERI PIZZERIE - CALLIANO CALCIO - CANELLI 1922 - CAPRIATESE - CASSANO CALCIO - CORTEMILIA - COSTIGLIOLE F.C. - DON BOSCO ASTI - FELIZZANO 1920 - FULVIUS 1908 - MONFERRATO - SAN GIULIANO NUOVO - SOLERO - SPARTAK SAN DAMIANO - SPINETTESE 2013 – TASSAROLO.

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da redazione_piemonte il 01/08/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07493 secondi